• <tr id='YVn0Nv'><strong id='YVn0Nv'></strong><small id='YVn0Nv'></small><button id='YVn0Nv'></button><li id='YVn0Nv'><noscript id='YVn0Nv'><big id='YVn0Nv'></big><dt id='YVn0Nv'></dt></noscript></li></tr><ol id='YVn0Nv'><option id='YVn0Nv'><table id='YVn0Nv'><blockquote id='YVn0Nv'><tbody id='YVn0Nv'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='YVn0Nv'></u><kbd id='YVn0Nv'><kbd id='YVn0Nv'></kbd></kbd>

    <code id='YVn0Nv'><strong id='YVn0Nv'></strong></code>

    <fieldset id='YVn0Nv'></fieldset>
          <span id='YVn0Nv'></span>

              <ins id='YVn0Nv'></ins>
              <acronym id='YVn0Nv'><em id='YVn0Nv'></em><td id='YVn0Nv'><div id='YVn0Nv'></div></td></acronym><address id='YVn0Nv'><big id='YVn0Nv'><big id='YVn0Nv'></big><legend id='YVn0Nv'></legend></big></address>

              <i id='YVn0Nv'><div id='YVn0Nv'><ins id='YVn0Nv'></ins></div></i>
              <i id='YVn0Nv'></i>
            1. <dl id='YVn0Nv'></dl>
              1. <blockquote id='YVn0Nv'><q id='YVn0Nv'><noscript id='YVn0Nv'></noscript><dt id='YVn0Nv'></dt></q></blockquote><noframes id='YVn0Nv'><i id='YVn0Nv'></i>

                手机版

                官方快三手机app政府网△微信

                互动交流

                当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

                信件内容

                姓名:
                来信时间: 2020-07-10
                是否公开: 公开
                信件主题: 枫林物业不作为
                信件内容: 尊敬◥的领导; 我是枫林小区高层业主之一。一年来,我及我们这栋楼的业主多次向物业反映问题,物业客服态度≡一直说会反应。已收悉。但一直未对我㊣们业主提出的求助做任何行动。枫林小区的物业》费高于周边其他小区,虽然在国家收取费用标准范围内,但至少应让业主感受到这个物业费用是缴纳的值得的。业主遭遇问题,物业是积极处理与解决的。 1.多次向物业提★出建立小区内电瓶车充电桩、快递自取柜∑等基础设施问题,周边各个小区均在小区内建立了电瓶车充电桩,快递自取柜,而我们小区业主只能将电瓶车推入家中进行充电。增加火灾风险的同时也对电梯造成了一定的损坏,至我们广大业主生命财产安全于不顾 2.环卫垃圾车工作日清晨6点进入小区作业问题,每日清晨6点至6点半,家里的婴儿睡梦中就会被楼下大型垃圾作业车声音吓哭。我们成年人睡眠也是深受困卐扰。手机软件检测噪音分贝达60分贝以上。别的小区物业8点才允许垃圾车进入小区或将垃圾箱拉出小区外进行作业,我们多次投诉未果。 3 高层5号楼5月31日晚10点06份停电,6月8日晚9点停电,6月15日晚12点停电(打夜班值班电工电话一直无人接听,次日凌晨才来电,致使家里冰箱融化)6月16日晚7点钟停电,6月17日晚7点50分停电,这仅是半个月的记录。事实为证一栋楼共28层分三个电路。一年前是17层以上¤频繁停电,今年是10层至16层频繁停电。而物业一直强☆调物业电工是专业人士,推测应是业主使用了大型□违规电器造成。无任何理论依据也推测不出到底是哪一户业主家的问题。

                回复内容

                受理时间: 2020-07-10
                办理时间: 2020-07-10
                办理部门: 市新区管委会
                办理状态: 办理中
                办理情况:

                网民您好,来信收悉。

                满意度测评

                你对该回复是否满意?
                满意 基本满意 不满意
                手机号码: *
                查询密码: *
                ?
                <
                版权所有:官方快三手机app 组织建设:官方快三手机app办公室 运行维护:官方快三手机app市政务信息化服务中心
                地址:官方快三手机app市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
                网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
                陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
                您是第 位访问本网站 网站地图